Resto de (31 x 112 cm) - Alexander Henry tela negra con caras de gatos de colores
Resto de (31 x 112 cm) - Tela negra de caras de gato de Alexander Henry
tela negra con caras de gato de colores en azul, marrón, blanco, etc.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 30cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 31 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Diseño | De Leon Design Group |
| Colección | Nicole's Prints |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 31 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Negro |
| Estampado: | Animales/Estampado animal |
| Animal: | Gatos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de animales Calico & Company, colección: Nicole's Prints, diseño: De Leon Design Group
252797

Restos

















