Resto de (40 x 109 cm) - Tela de algodón arándanos azules fruta fresca de Quilting Treasures EE. UU.
Resto de (40 x 109 cm) - Tela de frutos de QT azul violeta con arándanos
tela de algodón con estampado de arándanos realistas, redondos y jugosos, en tonos azulados
buena factura, con la gran calidad propia de Quilting Treasures
100% algodón, tela americana de EE. UU.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 23c |
| Ancho de la tela | 109 cm |
| Largo de la tela | 40 cm |
| Peso | 146g/m² |
| Marca | Quilting Treasures |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 40 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar con colores similares, usar solo blanqueantes no clorados
- centrifugado y secado medios
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Azul |
| Estampado: | Comida/bebidas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de Estados Unidos 100% algodón, diseño con comida de la colección Fresh de Dan Morris, QT Fabrics
253766, LOC: A03-06 R-2

Restos














