Resto de (40 x 110 cm) - Tela blanco roto de Nakamura con bayas y frutos de colores de Japón
Resto de (40 x 110 cm) - Tela japonesa en blanco roto con bayas
tela blanco roto de algodón con fresas y bayas en violeta, amarillo anaranjado, etc. con hojas verdes
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela camisera estampada en algodón resistente |
| Repetición del patrón | ca. 10cm |
| Ancho de la tela | 110 cm |
| Largo de la tela | 40 cm |
| Peso | 120g/m² |
| Marca | Japanese Brands |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 40 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Blanco roto |
| Estampado: | Comida/bebidas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela camisera de algodón con frutos, comida, de Japón, colección: Country Floral, diseño: Nakamura
254259











Restos



