Resto de (41 x 112 cm) - Tela de Michael Miller Gnomeville gnomos lunares duende
Resto de (41 x 112 cm) - Tela de Michael Miller 'Gnomeville'
tela roja de algodón con pueblo de gnomos, setas y grandes lunares
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Michael Miller
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione gnomi: 6cm |
| Repetición del patrón | attern repeat 58,8cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 41 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Colección | Gnomeville |
| Marca | Michael Miller |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 41 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios, retirar pronto
- planchar a temperatura media







| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Rojo |
| Estampado: | Círculos/lunares/manchasPersonajes |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

linda tela infantil en rojo con pueblo de gnomos y grandes lunares, producto de EE. UU.
254588











Restos



