Resto de (32 x 112 cm) - Tela de Michael Miller "Periwinkle Fairies" hadas azules
Resto de (32 x 112 cm) - Tela de Michael Miller 'Periwinkle Fairies'
preciosa tela azul con hadas de las flores y flores azules
con purpurina en las alas de las hadas
tejido de máxima calidad, con la categoría típica de Michael Miller
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensioni fate: circa 10cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 32 cm |
| Peso | 149g/m² |
| Característica | con adornos de purpurina |
| Colección | Flower Fairies |
| Marca | Michael Miller |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 32 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado medios, retirar pronto
- planchar a temperatura media






| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Azul |
| Estampado: | Flor/hoja/plantasPersonajes |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

preciosa tela azul con hadas de las flores y flores azules, producto de EE. UU.
254926











Restos



