Resto de (46 x 112 cm) - Timeless Treasures tela de arabescos remolinos arcoíris
Resto de (46 x 112 cm) - Tela arte abstracto multicolor Timeless Treasures
llamativa tela de algodón con diseño a base de espirales, arabescos y remolinos en colores del arcoíris
tela de muy alta calidad, con la categoria típica de Timeless Treasures
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 30,6cm |
| Ancho de la tela | 112 cm |
| Largo de la tela | 46 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Marca | Timeless Treasures |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 46 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C), lavar con colores similares, lavar tejidos con adornos metalizados en programa delicado
- centrifugado y secado suaves
- planchar a poca temperatura




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Espirales/garabatos |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de algodón estampado multicolor de remolinos, EE. UU., colección: Butterfly Magic, diseño: Chong-a Hwang
255703











Restos



