Resto de (50 x 106 cm) - Tela de batista pincelada acuarela arte abstracto de Ayano Ichiyanagi de Ko
Resto de (50 x 106 cm) - Tela de linón con estampado artístico estilo acuarela
suave tela de linón de algodón blanca de Ayano Ichiyanagi con pinceladas y manchas abstractas estilo pintura a la acuarela en naranja, amarillo, azul, turquesa, etc.
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de linón de algodón suave y dúctil |
| Repetición del patrón | ca. 75cm |
| Ancho de la tela | 106 cm |
| Largo de la tela | 50 cm |
| Peso | 95g/m² |
| Diseño | Ayano Ichiyanagi |
| Colección | Yui - Bloom |
| Marca | Kokka |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 50 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a mano, o a máquina en programa de lavado a mano a 40°C, no usar blanqueantes
- planchar con vapor medio
- no usar limpieza en seco






| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Batista |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Formas geométricas |
| Uso: | BlusasCamisasChales, pañuelos y bufandasFaldasForrosLenceríaNoche y fiestaTúnicasVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela japonesa con estampado artístico, Yui - Bloom
257197, LOC: A03-05 R-2











Restos



