Resto de (48 x 110 cm) - Tela de suculentas cactus planta multicolor algodón verde lila hojas de EE.
Resto de (48 x 110 cm) - Tela multicolor de suculentas USA
tela de algodón con denso estampado de suculentas en varios tonos de verde, azul y violeta, diseño con hojas y plantas que incluye echeverias y otras crasuláceas
con la gran calidad típica de Elizabeth's Studio, tela americana de excelente factura 100% algodón
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Repetición del patrón | ca. 19cm |
| Ancho de la tela | 110 cm |
| Largo de la tela | 48 cm |
| Peso | 148g/m² |
| Colección | Landscape Medley |
| Marca | Elizabeth Studio |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 48 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua tibia (40 °C) en programa delicado
- centrifugado y secado suaves
- planchar a poca temperatura




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Multicolor/arcoiris |
| Estampado: | Flor/hoja/plantas |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de plantas de EE. UU. 100% algodón, con suculentas de colores crassula echeveria aeonium
258158

Restos




















