Resto de (31 x 110 cm) - Tela japonesa algodón blanco natural enrejado celosía marroquí negro
Resto de (31 x 110 cm) - Tela azulejo marroquí en negro sobre blanco
Resto de (31 x 110 cm) - tela de algodón japonesa con moderno estampado de motivos islámicos en negro sobre blanco
| Material | tela oxford 100% algodón |
| Tipo de tela | tela oxford resistente en algodón |
| Repetición del patrón | ca. 8cm |
| Ancho de la tela | 110 cm |
| Largo de la tela | 31 cm |
| Peso | 180g/m² |
| Marca | Japanese Brands |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 31 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C)
- no usar secadora
- planchar según sea necesario




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | AlgodónOxford |
| Color: | Color naturalNegro |
| Estampado: | HexágonosOrnamentos |
| Uso: | AbrigosBlazerBolsos |
| Origen de la Tela: | Tela Japonesa |

tela japonesa de algodón de Maya Ootani con estampado geométrico árabe moderno
258230











Restos



