Resto de (50 x 114 cm) - Tela azul con esqueletos de celebración
Resto de (50 x 114 cm) - Tela Esqueletos
tela azul de algodón con esqueletos con ropa muy colorida, bailando y tocando la guitarra
| Material | 100% algodón |
| Tipo de tela | tela de algodón suave |
| Tamaño del patrón | dimensione chitarra più grande: 9cm |
| Ancho de la tela | 114 cm |
| Largo de la tela | 50 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Colección | folklorico |
| Marca | Alexander Henry |
Unidad de longitud
- 1 unidad son 50 cm.
- ¡Este es el último retazo disponible de esta tela!
- lavar a máquina en agua fría (30 °C), lavar colores oscuros por separado, no usar blanqueantes
- centrifugado y secado suaves, retirar pronto
- planchar a temperatura media




| Categorías: | Restos |
| Tejido: | Algodón |
| Color: | Azul |
| Estampado: | Huesos/esqueletos/calaveras |
| Uso: | CamisasFaldasForrosFundas de cojínPantalones cortosRopa de camaVestidos |
| Origen de la Tela: | Tela de USA |

tela de diseño Fiesta de los Muertos de EEUU con esqueletos con ropa muy colorida
258901, LOC: A03-06 R-2





























Restos



