Chutes de tissu de 44 cm - Tissu Timeless Treasures noir avec des attrapeurs de rêves multicolores
Chutes de tissu de 44 cm - Tissu avec des attrapeurs de rêves
tissu en coton noir avec des attrapeurs de rêve multicolores, orange, bleus, etc ...
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Timeless Treasures
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du plus long attrapeur de rêves : env. 8 cm |
| Motif répété | ca. 19,8cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Poids | 143g/m² |
| Longueur du tissu | 44 cm |
| Collection | Southwest |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 44 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid


| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-cielNoir |
| Motif: | Objets |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresHautsJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu noir importé des Etats-Unis avec des attrapeurs de rêves, Collection : Southwest
225417

Chutes de tissus
















