Chutes de tissu de 22 cm - Toile Cotton and Steel bleue, Alice au Pays des Merveilles, décos or méta
Chutes de tissu de 22 cm - Tissu avec Alice au Pays des Merveilles
toile bleue avec les personnages d'Alice au Pays des Merveilles, des fleurs, etc...
avec des décorations or métallique
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Cotton + Steel
| Matériel | coton, lin |
| Type de tissu | toile solide |
| Taille de motif | taille d'Alice : env. 18,5 cm |
| Motif répété | ca. 59,7cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Longueur du tissu | 22 cm |
| Poids | 218g/m² |
| Caractéristique | avec des décorations or métallique |
| Création | Rifle Paper Co. |
| Collection | Wonderland |
| Marque | Cotton and Steel |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 22 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau froide en programme pour linge délicat, séchage en sèche-linge à basse température
- repasser au fer froid



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Toile |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Contes de fées |
| Caractéristiques: | Métallique |
| Utilisation: | AmeublementDécor de la maisonRideauxSacsTextiles de la maison |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Toile importée des États-Unis, Collection : Wonderland, création : Rifle Paper Co.
227024

Chutes de tissus















