Chutes de tissu de 29 cm - Tissu sergé Cotton and Steel pêche avec des ours orange, Brushed Twill
Chutes de tissu de 29 cm - Tissu avec des ours
tissu sergé brossé pêche avec des ours orange
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Cotton + Steel
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu sergé brossé doux |
| Taille de motif | taille du plus grand ours : env. 5,3 cm |
| Motif répété | ca. 20,2cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Longueur du tissu | 29 cm |
| Poids | 151g/m² |
| Création | Sarah Watts |
| Collection | Cozy |
| Marque | Cotton and Steel |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 29 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau froide en programme pour linge délicat, séchage en sèche-linge à basse température
- repasser au fer froid



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Sergé |
| Couleur: | OrangePêche |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Ours/Pandas |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu sergé brossé importé des États-Unis avec des ours, Collection : Cozy, création : Sarah Watts
227570

Chutes de tissus














