Chutes de tissu de (46 x 112 cm) - Tissu Trans-Pacific Textiles rouge avec des phoenix et des dragon
Chutes de tissu de (46 x 112 cm) - Tissu Trans-Pacific Textiles avec des créatures mythiques
tissu en coton avec des dragons et des phoenix multicolores, avec des nuages, des mots en japonais en arrière-plan
| Matériel | toile de drap 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton résistant |
| Taille de motif | taille du plus grand dragon : env. 22,7 cm |
| Motif répété | ca. 62cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Longueur du tissu | 46 cm |
| Poids | 128g per m² |
| Marque | Trans-Pacific Textiles |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 46 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver avec des couleurs identiques








| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Rouge |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Autres animaux/insectesOiseaux |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu série animaux avec des motifs de créatures mythiques multicolores, importé des États-Unis
228134











Chutes de tissus



