Chutes de tissu de (27 x 112 cm) - Tissu Michael Miller vert pâle Quarter Dot Pearlized avec des poi
Chutes de tissu de (27 x 112 cm) - Tissu Michael Miller « Quarter Dot Pearlized »
tissu en coton vert pâle avec des pois dorés métalliques brillants
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Michael Miller
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | diamètre des pois : 2 cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Longueur du tissu | 27 cm |
| Poids | 149g/m² |
| Collection | Modern Basics |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 27 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud


| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | OrVert |
| Motif: | Ronds/Pois/Cercles |
| Caractéristiques: | Métallique |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Magnifique tissu de créateur vert clair avec des pois dorés métalliques brillants, importé des Etats-Unis
228787











Chutes de tissus



