Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tissu Quilting Treasures blanc avec des carrés
Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tissu blanc avec des avec des carrés multicolores
Ce tissu blanc présente de nombreux carrés de tissus multicolores : vert citron, roses, gris, bleus, violets, etc. C'est un motif super mignon qui vous inspirera certainement à sortir vos outils de couture et à vous lancer dans votre prochain projet de couture !
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du pls grand carré : env. 3,5 cm |
| Motif répété | ca. 30,5cm |
| Largeur du tissu | 54 cm |
| Longueur du tissu | 50cm |
| Poids | 146g/m² |
| Création | Leslie Moak Murray |
| Collection | Crafty for Crafting |
| Marque | Quilting Treasures |
Taille du Tissu
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm x 54 cm
- tous les Fat Quarters sont des morceaux de tissus prédécoupés ! Chaque pièce de tissu est un coupon individuel.
- Par exemple, si vous commandez 3 Fat Quarters, ils seront expédiés sous forme de 3 morceaux de tissu séparés et non pas sous forme d'un seul et même morceau de tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver avec des couleurs identiques, blanchiment sans chlore uniquement
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repasser au fer chaud






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Blanc |
| Motif: | Carrés |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des carrés multicolores et des mini-pois
230994











Chutes de tissus



