Chutes de tissu de (43 x 112 cm) - Tissu Robert Kaufman rose clair-orange, espace, étoiles, Morningm
Chutes de tissu de (43 x 112 cm) - Tissu avec le ciel
tissu en coton rose clair, orange clair, etc. avec des étoiles
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Robert Kaufman
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de l'une des plus grandes étoiles : env. 1,4 cm |
| Largeur du tissu | 112cm |
| Longueur du tissu | 43 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Création | Jody Bergsma, Licensed by MGL |
| Collection | Morningmoon Fairies |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 43 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Étoiles/Espace |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu importé des États-Unis avec le ciel, création : Jody Bergsma, sous licence MGL
231326











Chutes de tissus



