Fat Quarter (50 x 55 cm) - Toile echino noire et grise avec des bandes et des motifs, des décos arge
Fat Quarter (50 x 55 cm) - Toile echino noire et grise avec des décorations argent métallique
toile noire, grise, avec pleins de pois argent métallique, des bandes, des rayures, des vagues, des pointillés
Remarque importante : en raison de la production même de ce tissu à partir de matières naturelles, de très petites touffes de fils sont visibles à la surface du tissu.
| Matériel | 45 % coton, 55 % lin |
| Type de tissu | toile lisse |
| Taille de motif | largeur de la bande avec des vagues : env. 26,9 cm |
| Largeur du tissu | 55 cm |
| Longueur du tissu | 50cm |
| Poids | 235g/m² |
| Création | echino by Etsuko Furuya |
| Marque | Echino |
Taille du Tissu
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm x 55 cm
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repasser au fer chaud







| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Toile |
| Couleur: | GrisNoir |
| Motif: | Formes (mélangées) |
| Caractéristiques: | Métallique |
| Utilisation: | AmeublementDécor de la maisonRideauxSacsTextiles de la maison |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu japonais avec des formes, Pattern, Ni-Co, création : Etsuko Furuya, importé du Japon
232465











Chutes de tissus



