Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tissu Michael Miller noir avec des pois multicolores
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tissu noir avec des pois multicolores
Quel amusant motif de pois ! Avec des pois rouges, blancs, bleus et jaunes, ce tissu est idéal pour les enfants, aussi bien que pour les adultes, car il peut facilement être utilisé dans des projets de couture tels que des sacs, des jupes, des bandanas, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de l'un des plus gros pois : env. 1 cm |
| Motif répété | ca. 14,9cm |
| Largeur du tissu | 56 cm |
| Longueur du tissu | 50cm |
| Poids | 149g/m² |
| Création | Elise Gravel |
| Collection | I Want a Monster |
| Marque | Michael Miller |
Taille du Tissu
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm x 56 cm
- tous les Fat Quarters sont des morceaux de tissus prédécoupés ! Chaque pièce de tissu est un coupon individuel.
- Par exemple, si vous commandez 3 Fat Quarters, ils seront expédiés sous forme de 3 morceaux de tissu séparés et non pas sous forme d'un seul et même morceau de tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | Ronds/Pois/Cercles |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des pois de différentes tailles
233367












Chutes de tissus



