Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tissu Alexander Henry violet avec des têtes de mort et des corbeaux
Fat Quarter (50 x 56 cm) - Tissu violet avec des têtes de mort et des corbeaux
Vous cherchez un tissu avec des crânes sympas pour votre prochain projet de couture ? Alors, vous devez choisir cet impressionnant modèle Alexander Henry qui met en vedette pleins de têtes de mort et de corbeaux noirs. Ce tissu est idéal pour Halloween, ainsi que pour toute autre période de l'année !
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande tête de mort : env. 8,9 cm |
| Motif répété | ca. 30cm |
| Largeur du tissu | 56 cm |
| Longueur du tissu | 50cm |
| Poids | 140g/m² |
| Création | De Leon Design |
| Collection | Haunted House |
| Marque | Alexander Henry |
Taille du Tissu
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm x 56 cm
- tous les Fat Quarters sont des morceaux de tissus prédécoupés ! Chaque pièce de tissu est un coupon individuel.
- Par exemple, si vous commandez 3 Fat Quarters, ils seront expédiés sous forme de 3 morceaux de tissu séparés et non pas sous forme d'un seul et même morceau de tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud








| Catégories: | Chutes de tissusHalloween |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Violet |
| Motif: | Os/Squelettes/Crânes/Têtes de mort |
| Saison: | Halloween |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu d'Halloween avec des crânes et des oiseaux
233372





























Chutes de tissus



