Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tissu Art Gallery Fabrics rouge avec des têtes de cerfs
Fat Quarter (50 x 54 cm) - Tissu avec des cerfs
tissu en coton rouge avec des têtes de cerf crème clair
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique des tissus américains
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des têtes de cerfs : env. 8 cm |
| Motif répété | ca. 10,2cm |
| Largeur du tissu | 54 cm |
| Longueur du tissu | 50cm |
| Poids | 125g/m² |
| Création | Bonnie Christine |
| Collection | Hello, Bear |
| Marque | Art Gallery Fabrics |
Taille du Tissu
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm x 54 cm
- tous les Fat Quarters sont des morceaux de tissus prédécoupés ! Chaque pièce de tissu est un coupon individuel.
- Par exemple, si vous commandez 3 Fat Quarters, ils seront expédiés sous forme de 3 morceaux de tissu séparés et non pas sous forme d'un seul et même morceau de tissu !
- machine wash warm on normal cycle, use only non-chlorine bleach
- séchage moyen en sèche-linge
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Rouge |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Cerfs/Faons/Biches |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des cerfs, collection : Hello, Bear, création : Bonnie Christine
233442












Chutes de tissus



