Chutes de tissu de (47 x 112 cm) - Tissu Michael Miller Retro Rocket Rascals, astronautes
Chutes de tissu de (47 x 112 cm) - Tissu Michael Miller « Retro Rocket Rascals »
tissu bleu avec des garçons astronautes, des fusées et des navettes spatiales
dans un style rétro
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique des tissus Michael Miller
couleurs resplendissantes, nombreux détails et magnifique imprimé
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des astronautes : env. 5 cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 47 cm |
| Poids | 149g/m² |
| Collection | 10th Anniversary |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 47 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | BleuRouge |
| Motif: | EnfantsÉtoiles/EspaceTransports |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Joli tissu bleu avec des astronautes, des fusées et des navettes spatiales dans un style rétro, importé des Etats-Unis
233994











Chutes de tissus



