Chutes de tissu de (30 x 112 cm) - Tissu Robert Kaufman multicolore
Chutes de tissu de (30 x 112 cm) - Joli tissu multicolore
tissu en coton vert, violet, etc.
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Robert Kaufman
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de l'un des patchs violets : env. 3 cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 30 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Méthode d'impression | ce tissu est imprimé numériquement avec beaucoup de détails |
| Création | Jan Patrik Krasny, Licensed by MGL |
| Collection | Picture This |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 30 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Vert |
| Motif: | Formes (mélangées) |
| Caractéristiques: | Impression numérique |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

création : Jan Patrik Krasny, sous licence MGL, Collection : Picture This
234614

Chutes de tissus














