Chutes de tissu de (38 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures rose clair avec des cupcakes multicolore
Chutes de tissu de (38 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures avec des cupcakes multicolores
Tissu rose clair avec des cupcakes multicolores, roses, marron, jaune clair, bleus, violets, beiges, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du plus grand cupcake : env. 2,2 cm |
| Motif répété | ca. 20cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 38 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Création | Shirley Ng-Benitez |
| Collection | Novelty Juvenile |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 38 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Rose |
| Motif: | Aliments/Nourriture/Boissons |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des desserts, imprimé des États-Unis, avec des petites friandises dans tous les sens
235119

















Chutes de tissus



