Chutes de tissu de (25 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures rose clair avec des paresseux
Chutes de tissu de (25 x 112 cm) - Tissu rose clair avec des paresseux
tissu en coton rose clair avec des paresseux
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Timeless Treasures
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la branche la plus longue : env. 6,5 cm |
| Motif répété | ca. 15cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 25 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Collection | Novelty-Juvenile |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 25 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Rose |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Autres animaux/insectes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des paresseux, des animaux, importé des États-Unis, Collection : Novelty-Juvenile
237173






























Chutes de tissus


