Chutes de tissu de (30 x 110 cm) - Tissu Liberty Fabrics crème clair avec des citrons jaunes, des fe
Chutes de tissu de (30 x 110 cm) - Tissu Liberty Fabrics crème clair avec des fruits
tissu en coton crème clair avec des fruits jaunes, des fleurs orange, des feuilles bleues, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du plus grand fruit : env. 2,3 cm |
| Motif répété | ca. 10,3cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 30 cm |
| Poids | 150g/m² |
| Collection | The Summer House Collection |
| Marque | Liberty Fabrics |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 30 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), blanchiment interdit
- repasser au fer à température moyenne
- Lavage à sec interdit
- laisser sécher sur une corde à linge


| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Crème |
| Motif: | Aliments/Nourriture/Boissons |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu du Royaume-Uni |

Tissu Lasenby Cotton, importé de Grande-Bretagne, avec des aliments, pour courtepointe, Conservatory Fruits
238050











Chutes de tissus



