Chutes de tissu de (47 x 110 cm) - Tissu Quilt Gate rose pêche clair avec des mini-roses rétro
Chutes de tissu de (47 x 110 cm) - Tissu Quilt Gate rose pêche clair avec des petites fleurs rétro
toile à drap en coton rose pêche clair avec des petites roses, des feuilles
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 10cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 47 cm |
| Poids | 114g/m² |
| Marque | Cosmo |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 47 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C) en programme pour linge délicat
- séchage en sèche-linge à basse température
- repasser au fer froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Rose |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu importé du Japon avec des fleurs, un motif floral vintage
239031
















