Chutes de tissu de (25 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures noir avec des minuscules pois blancs
Chutes de tissu de (25 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures noir à pois blancs
tissu noir avec des mini pois blancs
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille d'un pois : env. 0,2 cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 25 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Collection | Spin Basic |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 25 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | Ronds/Pois/Cercles |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu à pois, importé des États-Unis, avec des mini pois, des bulles, des ronds
239151
















