Rimanenza di (25 x 112 cm) - tessuto nero Timeless Treasures mini pois bianchi
Rimanenza di (25 x 112 cm) - Tessuto pois bianchi Timeless Treasures
tessuto nero con mini pois bianchi
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | misura pois: ca. 0.2cm |
| Altezza tessuto | 112 cm |
| Lunghezza tessuto | 25 cm |
| Peso | 143g/m² |
| Collezione | Spin Basic |
| Marca | Timeless Treasures |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 25 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua tiepida (40° C), lavare con colori simili, lavare i tessuti metallizzati utilizzando il ciclo delicato
- asciugatrice ciclo delicato
- utilizzare il ferro da stiro a bassa temperatura




| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Nero |
| Modello: | Cerchi/Pois/Macchie |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |

tessuto dagli USA con mini cerchi, bolle
239151
















