Chutes de tissu de (11 x 112 cm) - Tissu à carreaux rouges et blancs par Robert Kaufman, coll. Carol
Chutes de tissu de (11 x 112 cm) - Tissu à carreaux
tissu en coton avec des carreaux rouges et blancs
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Robert Kaufman
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille d'un carré : env. 0,7 cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 11 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Collection | Carolina Gingham 1/4 |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 11 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud
| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | BlancRouge |
| Motif: | Carreaux |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresHautsJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |
Tissu à carreaux importé des Etats-Unis avec des carrés blancs et rouges
239152
















