Chutes de tissu de (48 x 112 cm) - Tissu Michael Miller bleu marine avec des oiseaux
Chutes de tissu de (48 x 112 cm) - Tissu bleu marine avec des oiseaux
Voici un motif d'oiseau super mignon sur fond bleu marine. Il s'agit d'un design délicieux qui convient aux enfants et aux adultes, et qui peut facilement être transformé en toutes sortes de projets de couture amusants tels que des sacs, des pochettes, des bandanas et bien plus encore.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille du plus grand oiseau : env. 11,2 cm |
| Motif répété | ca. 20,5cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 48 cm |
| Poids | 149g/m² |
| Collection | Love Nest |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 48 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Oiseaux |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu bleu foncé avec des pigeons, des feuilles, des baies
239371

Chutes de tissus















