Chutes de tissu de (43 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures avec des ballons de football américain,
Chutes de tissu de (43 x 112 cm) - Tissu avec des ballons de foot américain
tissu en coton avec des ballons de football américain marron
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Timeless Treasures
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille d'un ballon : env. 6,5 cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 43 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Création | Gail Cadden |
| Collection | Sports |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 43 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Marron |
| Motif: | Sports |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresHautsJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu importé des Etats-Unis avec des ballons de foot américain, Collection : Sports, création : Gail Cadden
239511














Chutes de tissus



