Chutes de tissu de (35 x 108 cm) - Tissu japonais avec des chats et des fleurs de sakura, style patc
Chutes de tissu de (35 x 108 cm) - Tissu japonais style patchwork à motifs
tissu bleu, beigen etc. avec des chats noirs, des fleurs de cerisiers, des légumes, des feuilles, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | toile à drap en coton lisse imprimée |
| Motif répété | ca. 20cm |
| Largeur du tissu | 108 cm |
| Longueur du tissu | 35 cm |
| Poids | 150 - 155g/m² |
| Marque | Japanese Brands |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 35 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C)
- séchage en sèche-linge interdit
- repasser si nécessaire




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | AnimauxFormes (mélangées) |
| Animal: | Chats |
| Utilisation: | AmeublementBlazersRideauxRobesTaies d'oreillerTextiles de la maison |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu importé du Japon, toile à drap, avec des motifs asiatiques
240724

Chutes de tissus














