Chutes de tissu de (29 x 112 cm) - Tissu Alexander Henry noir rétro avec des pancartes de la Route 6
Chutes de tissu de (29 x 112 cm) - Tissu noir avec la Route 66
tissu noir avec les noms des états américains, tels que l'Arizona, l'Oaklahoma, etc., avec des voitures, des pancartes, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 60,5cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 29 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Création | De Leon Design |
| Collection | Nicole's Prints |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 29 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud


| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | Pancartes/PanneauxRétroTransports |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des véhicules, sur les États-Unis, Collection : Nicole's Prints, création : De Leon Design
240955














Chutes de tissus



