Chutes de tissu de (19 x 112 cm) - Tissu Dear Stella bleu foncé avec des petits cônes de signalisati
Chutes de tissu de (19 x 112 cm) - Tissu bleu foncé avec des cônes de signalisation
tissu en coton bleu foncé avec des petits cônes de signalisation
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des cônes de signalisation : env. 0,7 cm |
| Motif répété | ca. 10,1cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 19 cm |
| Poids | 150g/m² |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 19 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), laver avec des couleurs identiques, blanchiment sans chlore uniquement
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Objets |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu bleu avec des cônes de signalisation
243831











Chutes de tissus



