Chutes de tissu de (35 x 114 cm) - Tissu laminé en coton Alexander Henry os crânes têtes de mort mul
Chutes de tissu de (35 x 114 cm) - Tissu laminé en coton avec des têtes de mort multicolores
tissu laminé en coton lisse Street Skull par Alexander Henry importé des États-Unis avec des crânes multicolores, des os, des fleurs, des diamants, des coeurs, des étoiles, etc.
fabriqué au Japon
| Matériel | 100 % coton + PVC |
| Type de tissu | tissu en coton lisse recouvert d'un film laminé |
| Taille de motif | taille du plus grand os : env. 14,3 cm |
| Motif répété | ca. 59,7cm |
| Largeur du tissu | 114 cm |
| Longueur du tissu | 35 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Création | De Leon Design Group |
| Collection | Nicole's Prints |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 35 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Laminé |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Os/Squelettes/Crânes/Têtes de mort |
| Utilisation: | ImperméablesLinge de table |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu laminé en coton lisse Name:Street Skull. collection :Nicole's Prints, importé des États-Unis
245452














Chutes de tissus



