Chutes de tissu de (35 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures avec l'océan, de l'eau
Chutes de tissu de (35 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures avec de l'eau
tissu en coton bleu avec un motif représentant de l'eau et des vagues
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 30cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 35 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Collection | Coastal & Beach |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 35 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Mer/Vagues |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu sur le thème de la nature, avec un lac, un fleuve, importé des États-Unis, Coastal & Beach
245639











Chutes de tissus



