Chutes de tissu de (50 x 107 cm) - Tissu en popeline japonais bleu clair avec des petits nuages blan
Chutes de tissu de (50 x 107 cm) - Tissu en popeline avec des petits nuages
tissu en popeline de coton bleu clair avec des nuages blancs
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en popeline de coton |
| Motif répété | 6cm |
| Largeur du tissu | 107 cm |
| Longueur du tissu | 50 cm |
| Poids | 122g/m² |
| Marque | Japanese Brands |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C)
- séchage en sèche-linge interdit
- repasser si nécessaire




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | Nuages |
| Utilisation: | ChemisesLinge de litRobesTaies d'oreillerVestes |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu sur la nature avec un motif de ciel, importé du Japon
247173











Chutes de tissus



