Chutes de tissu de (44 x 108 cm) - Tissu Cosmo uni beige
Chutes de tissu de (44 x 108 cm) - Tissu Cosmo uni beige
toile à drap unie beige
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | toile à chemise en coton lisse |
| Largeur du tissu | 108 cm |
| Longueur du tissu | 44 cm |
| Poids | 114g/m² |
| Marque | Cosmo |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 44 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C) en programme pour linge délicat
- séchage en sèche-linge à basse température
- repasser au fer froid





| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Beige |
| Motif: | Unis |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Toile à drap au coloris uni, importée du Japon
248066











Chutes de tissus



