Chutes de tissu de (23 x 152 cm) - Tissu jersey bio Lillestoff vert clair avec des petits nains de j
Chutes de tissu de (23 x 152 cm) - Tissu jersey bio Lillestoff vert avec des nains de jardin
tissu jersey vert clair avec des nains de jardin, des arbres, des notes de musique, des lapins, des buissons, des oiseaux, etc.
| Matériel | 95% coton + 5% élasthanne |
| Type de tissu | tissu tricoté souple |
| Motif répété | ca. 20cm |
| Largeur du tissu | 152 cm |
| Longueur du tissu | 23 cm |
| Poids | 200g/m² |
| Caractéristique | extensible ! |
| Qualité standard | tissu en coton bio certifié GOTS (Global Organic Textile Standard) |
| Rétrécissement | 5% |
| Création | Deborah van de Leijgraaf |
| Collection | bora |
| Marque | Lillestoff |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 23 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- Attention : ce tissu peut rétrécir jusqu'à 5% au lavage !
- Commandez un peu plus que ce dont vous avez besoin et
- prélavez le tissu avant de couper !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C)
- repasser au fer chaud





| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | BioJersey |
| Couleur: | Vert |
| Motif: | Contes de féesPersonnages |
| Caractéristiques: | Extra-large |
| Utilisation: | JupesMaillotsRobesShortsT-shirts |
| Origine du Tissu: | Tissu importé d'Allemagne |

Tissu série contes de fées, contenant de l'élasthanne, certifié GOTS, ultra-large, Bora
248263

Chutes de tissus
















