Chutes de tissu de (28 x 147 cm) - Tissu jersey Robert Kaufman avec un motif de peau de guépard
Chutes de tissu de (28 x 147 cm) - Tissu jersey avec un motif de peau de guépard
tissu jersey marron clair, noir, etc. avec un motif de peau de guépard
| Matériel | 95% coton + 5% élasthanne |
| Type de tissu | tissu tricoté souple |
| Motif répété | ca. 30cm |
| Largeur du tissu | 147 cm |
| Longueur du tissu | 28 cm |
| Poids | 170-228g/m² |
| Caractéristique | extensible ! |
| Rétrécissement | 20% |
| Création | Studio RK |
| Collection | Animal Kingdom Knits |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 28 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- Attention : ce tissu peut rétrécir jusqu'à 20% au lavage !
- Commandez un peu plus que ce dont vous avez besoin et
- prélavez le tissu avant de couper !
- lavable en machine à basse température (30° C), séparément, blanchiment interdit
- sécher à plat
- repassage à froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Jersey |
| Couleur: | Marron |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Autres animaux/insectes |
| Utilisation: | Cardigans/GiletsHautsJupesMaillotsRobes |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu en élasthanne, extensible, ultralarge, collection : Animal Kingdom Knits, création : Studio RK
248920











Chutes de tissus



