Chutes de tissu de (50 x 109 cm) - Tissu Quilting Treasures vert avec des tortues de mer tropicales
Chutes de tissu de (50 x 109 cm) - Tissu exotique avec des tortues de mer
Vous aurez l'impression d'avoir fait de la plongée sous-marine en contemplant ce magnifique tissu vert d'eau orné de tortues de mer. Ces reptiles ont l'air de nager paresseusement dans l'océan, n'est-ce pas ? Ce tissu dégage une sensation exotique et tropicale ; il convient étonnamment bien pour des projets tels que des chemises, des shorts, des sacs, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande tortue : env. 6,8 cm |
| Motif répété | ca. 30,5cm |
| Largeur du tissu | 109 cm |
| Longueur du tissu | 50 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Création | Dan Morris Design |
| Collection | Oceana |
| Marque | Quilting Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver avec des couleurs identiques, blanchiment sans chlore uniquement
- séchage en sèche-linge à température moyenne
- repasser au fer chaud






| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Vert |
| Motif: | Animaux |
| Animal: | Reptiles |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu série animaux avec des tortues de mer, un motif tropical exotique
249716













Chutes de tissus


