Chutes de tissu de (50 x 110 cm) - Tissu rose clair Quilt Gate avec des fillettes vintage des poupée
Chutes de tissu de (50 x 110 cm) - Tissu rose Quilt Gate avec des motifs de fillettes rétro
tissu en coton rose clair avec des minuscules coeurs et des motifs de style vintage de fillettes qui lisent des livres, qui jouent à la poupée, avec des fleurs, etc.
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 24cm |
| Largeur du tissu | 110 cm |
| Longueur du tissu | 50 cm |
| Poids | 114g/m² |
| Marque | Cosmo |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 50 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C) en programme pour linge délicat
- séchage en sèche-linge à basse température
- repasser au fer froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Rose |
| Motif: | Enfants |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu Japonais |

Tissu avec des enfants, importé du Japon, avec des petites filles kawaii
253344

Chutes de tissus














