Chutes de tissu de (22 x 112 cm) - Tissu en coton Michael Miller noir à pois multicolores Garden Pin
Chutes de tissu de (22 x 112 cm) - Tissu américain noir avec des pois multicolores
tissu en coton noir avec d'adorables pois jaunes, orange, bleus, verts - idéal comme tissu ton sur ton
tissu importé des États-Unis, 100 % coton, excellente qualité typique de Michael Miller
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Motif répété | ca. 10cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 22 cm |
| Poids | 149g/m² |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 22 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Noir |
| Motif: | Ronds/Pois/Cercles |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu à pois simples, par Michael Miller, 100 % coton, importé des États-Unis, idéal comme tissu ton sur ton
254309











Chutes de tissus



