Chutes de tissu de (41 x 112 cm) - Tissu Michael Miller Gnomeville à pois avec des petits nains
Chutes de tissu de (41 x 112 cm) - Tissu Michael Miller « Gnomeville »
tissu en coton rouge avec un village de petits nains, des champignons et des gros pois
tissu de très grande qualité, caractéristique de la superbe qualité Michael Miller
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des nains : 6 cm |
| Motif répété | attern repeat 58,8cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 41 cm |
| Poids | 149g/m² |
| Collection | Gnomeville |
| Marque | Michael Miller |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 41 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau chaude (40 °C), avec du linge de couleur identique, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à température moyenne, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud







| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Rouge |
| Motif: | PersonnagesRonds/Pois/Cercles |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Adorable tissu rouge pour les enfants avec un village de petits nains et des gros pois, importé des Etats-Unis
254588











Chutes de tissus



