Chutes de tissu de (35 x 112 cm) - Tissu Timeless Treasures noir avec des cactus verts et des fleurs
Chutes de tissu de (35 x 112 cm) - Tissu avec des cactus
tissu en coton noir avec des cactus verts, des fleurs
tissu de très grande qualité, caractéristique de la superbe qualité Timeless Treasures
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de la plus grande fleur : env. 3,1 cm |
| Motif répété | ca. 19,8cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 35 cm |
| Poids | 143g/m² |
| Collection | Southwest |
| Marque | Timeless Treasures |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 35 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (40 °C), laver avec du linge de couleur identique, laver en cycle « linge délicat » les tissus décorés de fils métalliques, strass, sequins ou paillettes
- séchage en sèche-linge à basse température
- repassage au fer froid




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Multicolore/Arc-en-ciel |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresHautsJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu importé des États-Unis avec des cactus, Collection : Southwest
254718













Chutes de tissus



