Chutes de tissu de (20 x 112 cm) - Tissu Robert Kaufman teinté/Batik bleu-vert foncé, tortues, Total
Chutes de tissu de (20 x 112 cm) - Tissu avec des tortues
tissu en coton bleu-vert foncé avec des tortues, au style teinté/Batik
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique de Robert Kaufman
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille de l'une des plus grandes tortues : env. 11,5 cm |
| Motif répété | ca. 15,1cm |
| Largeur du tissu | 112 cm |
| Longueur du tissu | 20 cm |
| Poids | 146g/m² |
| Création | Lunn Studios for Artisan Batiks |
| Collection | Totally Tropical |
| Marque | Robert Kaufman |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 20 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- il peut se produire des variations de couleurs, d'impression et de texture dues à la conception même des tissus Batik
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud




| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Bleu |
| Motif: | AnimauxBatik |
| Animal: | Reptiles |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |

Tissu avec des tortues, création : Lunn Studios for Artisan Batiks
254747











Chutes de tissus



