Chutes de tissu de (31 x 147 cm) - Tissu jersey en velours côtelé Stof Fabrics Avalana uni chartreus
Chutes de tissu de (31 x 147 cm) - Tissu jersey en velours côtelé chartreuse par Stof Fabrics
tissu en velours côtelé, couleur chartreuse foncé, uni
| Matériel | 80 % coton, 20 % polyester |
| Type de tissu | Tissu en velours doux |
| Largeur du tissu | 147 cm |
| Longueur du tissu | 31 cm |
| Poids | 250g/m² |
| Caractéristique | extensible ! |
| Qualité standard | ce tissu respecte la norme Oeko-Tex Standard |
| Rétrécissement | 5% |
| Collection | Avalana Velour Corduroy |
| Marque | Stof Fabrics |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 31 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- Attention : ce tissu peut rétrécir jusqu'à 5% au lavage !
- Commandez un peu plus que ce dont vous avez besoin et
- prélavez le tissu avant de couper !
- laver à l'eau tiède (30°C)





| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | JerseyVelours Velours Côtelé |
| Couleur: | Chartreuse |
| Motif: | Unis |
| Caractéristiques: | Extra-largeOeko-tex |
| Utilisation: | AmeublementCardigans/GiletsMaillotsPantalonsRobesShorts |
| Origine du Tissu: | Tissu Scandinave |

Tissu jersey tout doux avec des côtes, couleur unie, Oeko Tex, ultra-large
255139











Chutes de tissus



