Chutes de tissu de (26 x 114 cm) - Tissu rouge d'Alexander Henry, fleurs japonaises et dorures
Chutes de tissu de (26 x 114 cm) - Tissu avec des fleurs japonaises
Fabriqué au Japon
tissu en coton rouge avec des fleurs de cerisiers japonais et des décorations dorées
tissu de très grande qualité, excellente qualité typique des tissus Alexander Henry
| Matériel | 100 % coton |
| Type de tissu | tissu en coton lisse |
| Taille de motif | taille des fleurs : env. 3 cm |
| Motif répété | attern repeat 62,5cm |
| Largeur du tissu | 114 cm |
| Longueur du tissu | 26 cm |
| Poids | 140g/m² |
| Collection | Indochine |
| Marque | Alexander Henry |
Longueur de l'unité
- 1 coupon de tissu mesure 26 cm.
- C'est le dernier coupon disponible pour ce tissu !
- laver en machine à l'eau tiède (30 °C), laver les couleurs sombres séparément, blanchiment interdit
- séchage en sèche-linge à basse température, retirer le tissu dès la fin du programme
- repasser au fer chaud



| Catégories: | Chutes de tissus |
| Matière: | Coton |
| Couleur: | Rouge |
| Motif: | Fleurs/Feuilles/Plantes |
| Utilisation: | ChemisesDoubluresJupesLinge de litRobesShortsTaies d'oreiller |
| Origine du Tissu: | Tissu USA |
Tissu asiatique « Golden Garden » avec des fleurs de cerisiers japonais et des décorations dorées
255244













Chutes de tissus



