Rimanenza di (26 x 114 cm) - Tessuto floreale rosso Alexander Henry fiori giapponesi
Rimanenza di (26 x 114 cm) - Tessuto floreale giapponese
Made in Japan
tessuto in cotone rosso con fioriture di ciliegio giapponese e decorazioni dorate
eccellente qualità, tipica dei prodotti di Alexander Henry
| Materiale | 100% cotone |
| Tipo di tessuto | tessuto di cotone liscio |
| Dimensione del modello | tamaño de las flores: 3cm aprox. |
| Ripetizione motivo | attern repeat 62,5cm |
| Altezza tessuto | 114 cm |
| Lunghezza tessuto | 26 cm |
| Peso | 140g/m² |
| Collezione | Indochine |
| Marca | Alexander Henry |
Lunghezza unitaria
- 1 unità di tessuto è pari a 26 cm.
- Questo scampolo è tutto ciò che resta di questo tessuto!
- lavare in lavatrice in acqua fredda (30°C), lavare i capi scuri separatamente, non candeggiare
- asciugatrice ciclo delicato, rimuovere appena asciutto
- utilizzare il ferro da stiro tiepido



| Categorie: | Rimanenze |
| Materiale: | Cotone |
| Colore: | Rosso |
| Modello: | Fiori/Foglie/Piante |
| Utilizzo: | BiancheriaFedere per cusciniGonneMagliePantalonciniRivestimentiVestiti |
| Origine del Tessuto: | Tessuto USA |
tessuto asiatico "Golden Garden" con fioriture di ciliegio giapponesi e decorazioni dorate
255244













Rimanenze



